Главная Новости Бизнес Президент подписал законы о продлении налоговых и таможенных льгот на период ООС
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент подписал законы о продлении налоговых и таможенных льгот на период ООС

Изменения в Налоговый кодекс продлевают действие льгот по уплате военного сбора и НДС на период ООС

27 июня 2018, 16:27
Поделитесь публикацией:
Президент подписал законы о продлении налоговых и таможенных льгот на период ООС

Президент Украины Петр Порошенко подписал законы № 2463-VIII и № 2464-VIII о распространении налоговых и таможенных льгот, предусмотренных на время проведения АТО, также на период Операции объединенных сил. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Изменения в Налоговый кодекс продлевают действие льгот по уплате военного сбора и НДС на период ООС. Также на время проведения Операции объединенных сил освобождаются под уплаты НДС при ввозе с Украины и поставке на территорию государства товары оборонного назначения, в частности каски, подшлемники, бронежилеты, беспилотники, бинокли, парашюты и прочее.

Ранее парламент принял этот закон 229 голосами народных депутатов.

Закон № 2464-VIII вносит изменения в Таможенный кодекс, освобождая от налогообложения ввозной пошлиной специальные средства индивидуальной защиты, нитки и ткани для изготовления бронежилетов.

Также льготы распространяются на лекарства и медицинские изделия для пострадавших участников ООС. Разовые разрешения на ввоз таких товаров в Украину предоставляются по упрощенному порядку, утвержденному правительством. Кроме того, Кабмин определяет, сколько таких лекарств и медизделий можно ввезти на территорию Украины.

Закон вступит в силу на следующий день после официальной публикации. Однако, по рекомендации профильного комитета, внесенные изменения будут применяться с 1 мая 2018 года.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада распространила льготы участников антитеррористической операции на участников операции Объединенных сил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!