Главная Новости Бизнес Стало известно, кому в первую очередь планируют повышать пенсию
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кому в первую очередь планируют повышать пенсию

Правительство работает над тем, чтобы были пересчитаны пенсии  

30 июня 2018, 12:08
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кому в первую очередь планируют повышать пенсию

Чернобыльцы и люди с большим трудовым стажем, но малой зарплатой, будут первыми в "очереди" на повышение пенсии. Об этом рассказал вице-премьер-министр Павел Розенко.

"Наиболее острый сегодня вопрос для чернобыльцев, и надо учесть одну из главных проблем пенсионной реформы, очень малую прибавку к пенсии получили люди с большим трудовым стажем 35-45 лет, но малой заработной платой.

По его словам, правительство работает над тем, чтобы вопрос большого срочного стажа и маленькой зарплаты должен быть перечитан", — подчеркнул политик.

"И я знаю, что Минсоцполитики сейчас готовит соответствующие расчеты и предложения и, на мой взгляд, это вопрос очень болезненный. Но не наша власть виновата в том, что люди тогда получали минимальную зарплату.

Он отметил, что все зависит от ресурса.

"Если это больший ресурс — будет один вариант, если меньше — то другой", — сказал вице-премьер.

На вопрос ведущего, появится ли все-таки дополнительный ресурс на повышение пенсий, Розенко ответил: "Думаю, что да. Мы видим положительную динамику поступлений в Пенсионный фонд. Мы получили 3 млрд дополнительно в Пенсионный фонд по сравнению с тем, что планировали.

Кроме того, он отметил, что многое будет зависеть от того, удастся ли повысить минимальную зарплату до 4 200 грн. Все-таки это даст еще дополнительный ресурс в Пенсионный фонд Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!