Главная Новости Бизнес Украина и Британия планируют увеличить торговлю после Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Британия планируют увеличить торговлю после Brexit

Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.

2 июля 2018, 20:32
Поделитесь публикацией:
Украина и Британия планируют увеличить торговлю после Brexit

Киев и Лондон на постоянной основе работают над вопросами увеличения объемов торговли и инвестиций между странами после выхода Британии из ЕС. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.

"Поскольку, Великобритания находится в процессе выхода из ЕС, Украина поддерживает намерения Великобритании в контексте избежания каких-либо потерь в торговле между сторонами. В частности, обе страны поддержали текущие консультации по обеспечению непрерывности применения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, которое содержит углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли (УВЗСТ), что способствует торговле 2,35 миллиарда долларов США между двумя странами, после выхода Великобритании из ЕС", — говорится в сообщении.

Великобритания сообщила Украине о договоренности с ЕС, которая была достигнута на Европейском Совете в марте, о том, что в контексте применения международных соглашений, заключенных ЕС, в течение переходного периода Великобритания должна рассматриваться как государство-член ЕС. Это позволит обеспечить дополнительную уверенность как британским, так и украинским трейдерам, что в течение переходного периода не будут нарушены имеющиеся торговые отношения, и в частности, что в течение переходного периода льготные условия свободной торговли между Украиной и ЕС будут продолжать применяться к обеим сторонам.

Обе страны согласились совместно работать в контексте интенсификации торговли между Украиной и Великобританией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!