Главная Новости Бизнес Украинцы существенно нарастили долг за жилкомуслуги
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы существенно нарастили долг за жилкомуслуги

Самый высокий уровень оплаты зафиксирован на Одесчине, самый низкий – в Ивано-Франковской, Черниговской и Винницкой областях 

3 июля 2018, 22:06
Поделитесь публикацией:
Украинцы существенно нарастили долг за жилкомуслуги

Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в мае 2018 года увеличилась на 6,5% к апрелю 2018 года и достигла 36,1 млрд. грн. (без учета электроэнергии).

По данным Госстата, всего в мае 2018 года граждане уплатили за жилкомуслуги 6,8 млрд. грн., что составило 100,7% начисленной за этот месяц суммы (за счет погашения задолженностей предыдущих периодов).

Самый высокий уровень оплаты за жилкомуслуги в мае 2018 года зафиксирован на Одесчине (вдвое больше сумы начислений), Харьковщине, Херсонщине и Николаевщине (в полтора раза больше начислений).

Самый низкий уровень оплаты – в Ивано-Франковской, Черниговской и Винницкой областях (37–44%).

В столице уровень оплаты достиг 124,6%.

По данным Госстата, в январе-мае 2018 года с населением заключено 31,2 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности за жилкомуслуги на общую сумму 200,4 млн. грн. Сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров составила 113,9 млн. грн.

При этом средние начисления за жилкомуслуги в стране на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВт’ч) в мае 2017 года составили 875,4 грн.

Данные приведены без учета аннексированного Крыма и Севастополя, а также части временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Как ранее сообщали "Комментарии", эксперты определились с украинким средним классом. Отечественный средний класс существенно отличается от аналогичного в Европе.

Фото: 3m2.kiev.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!