Главная Новости Бизнес Ялтинскую киностудию планируют передать в собственность аннексировавшего Крым правительства РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ялтинскую киностудию планируют передать в собственность аннексировавшего Крым правительства РФ

У местной власти нет средств её содержать, - заявила подконтрольный Кремлю так называемый «министр культуры Крыма».

4 июля 2018, 16:26
Поделитесь публикацией:
Ялтинскую киностудию планируют передать в собственность аннексировавшего Крым правительства РФ

Подконтрольный Кремлю так называемый "министр культуры Крыма" Арина Новосельская заявила, что Ялтинскую киностудию планируют в ближайшее время передать в федеральную собственность России, которая незаконно оккупировала полуостров.

У местной власти нет средств ее содержать, поэтому Ялтинская киностудия будет передана в собственность России в кратчайшие сроки –уверила Новосельская.

"Около трех лет мы вели переписку с федеральным министерством культуры, потому что было ощущение, что Крым сможет восстановить сам, за республиканские деньги: Но посчитали объемы финансирования, и на уровне главы республики и вице-премьера, курирующего Крым, было принято решение о том, что все-таки она будет передана в федеральную собственность", – заявила она.

Напомним, 20 февраля подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что российские власти полуострова планируют "возрождать Ялтинскую киностудию за бюджетный счет". По словам Аксенова, в восстановление киностудии нужно вложить порядка 4 миллиардов рублей (около 1,7 млрд гривен) из российского бюджета, поскольку частные инвесторы не хотят этим заниматься.

Украинский режиссер Валерий Балаян, побывавший на территории киностудии, заявил в эфире Радио Крым.Реалии, что она находится в запущенном состоянии, и восстановить ее будет фактически невозможно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!