Главная Новости Бизнес В поисках нефти: украинская сторона активировала операцию в Чёрном море
commentss НОВОСТИ Все новости

В поисках нефти: украинская сторона активировала операцию в Чёрном море

Научно-исследовательское судно «Искатель» будет осуществлять поисковые  работы до конца июл 

6 июля 2018, 14:27
Поделитесь публикацией:
В поисках нефти: украинская сторона активировала операцию в Чёрном море

Научно-исследовательское судно "Искатель" будет осуществлять работы по поиску нефти и газа на северо-западном шельфе Черного моря в течении 15 дней до конца июля, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook временно исполняющий обязанности главы Государственной службы геологии и недр Олег Кирилюк

"Сегодня, 6 июля 2018 года, в Одессе состоится уход в рейс единственного в Украине научно-исследовательского судна "Искатель", которое будет осуществлять работы по поиску нефти и газа на северо-западном шельфе Черного моря. Сейсморазведочные и геохимические работы будут осуществляться в течение 15 дней в пределах Килийского-Змеиного уступа и Крыловского прогиба", — сообщил он.

Он добавил, что "Искатель" — уникальное судно для выполнения сейсморазведочных работ как обычной среднечастотной модификации, так и высокочастотной, а низкий уровень шума двигателей обеспечивает высокое качество сейсмического материала и его геологическую информативность. Также он отметил, что в планах предприятия "Причерноморье" — проведение комплексных геофизических и геохимических исследований с целью выявления и подготовки к поисково-разведочному бурения перспективных объектов.

Как сообщали "Комментарии", на фоне ожидания роста добычи в странах OPEC, наблюдается колебание цен на нефть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!