Главная Новости Бизнес Себестоимость угля остаётся существенно выше его цены продажи, - правительство
commentss НОВОСТИ Все новости

Себестоимость угля остаётся существенно выше его цены продажи, - правительство

Такая ситуация требует от государства ежегодно 3 млрд грн дотаций.

6 июля 2018, 17:38
Поделитесь публикацией:
Себестоимость угля остаётся существенно выше его цены продажи, - правительство

Себестоимость добываемого украинскими государственными шахтами угля остается существенно выше его цены продажи, что требует от государства ежегодно 3 млрд грн дотаций, заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, 6 июля.

"Нам нужна абсолютно новая политика в угольной отрасли. И такое задание перед министерством стоит. Я считаю, что за это несет персональную ответственность министр (энергетики и угольной промышленности) Игорь Насалик", – сказал премьер на часе вопросов к правительству.

В текущем году для выплаты зарплат шахтерам и погашения долгов по ним, как уверяет Гройсман, из бюджета необходимо дополнительно выделить еще 1,5 млрд грн. В свою очередь Насалик сообщил, что в ближайшие дни на погашение долгов будет направлено 324 млн грн, а полностью эту проблему планируется решить до конца года путем принятия соответствующего закона в парламенте.

Насалык пожаловался, что в пятницу рано утром к нему пришла делегация с "подвыпившими" шахтерами во главе с руководителем Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаилом Волынцом. По словам министра, он вызвал для тестов соответствующие службы, сам прошел такой тест, тогда как шахтеры отказались это сделать.

Как сообщали "Комментарии", вчера под Радой митинговали шахтёры, требующие увеличения финансирования угольной отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!