Главная Новости Бизнес В Фонде госимущества заговорили о рисках срыва «малой» приватизации
commentss НОВОСТИ Все новости

В Фонде госимущества заговорили о рисках срыва «малой» приватизации

Кабмин определил ответственным за подготовку этих документов МЭРТ.

6 июля 2018, 19:15
Поделитесь публикацией:
В Фонде госимущества заговорили о рисках срыва «малой» приватизации

По вине Министерства экономического развития и торговли может быть сорван процесс "малой" приватизации. Такое обвинение озвучил и.о. главы Фонда государственного имущества Виталий Трубаров. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Отсутствие порядка определения дополнительных условий продажи – это важнейший вопрос, поскольку более 60% предприятий ("малой" приватизации – ред.) будут выставляться на продажу именно с условиями. А на сегодня этот нормативный документ отсутствует", – сообщил он.

По его словам, Кабмин определил ответственным за подготовку этих документов МЭРТ.

"Отсутствие порядка сделает невозможным выставление на продажу этих предприятий", – добавил Трубаров.

Нерешённым остается также вопрос продажи через электронную торговую систему принадлежащих государству пакетов акций в уставных капиталах государственных компаний, поскольку программное обеспечение ГП "Прозорро Продажи" не предусматривает форму ввода для информации о пакетах акций.

Как сообщали "Комментарии", на днях ФГИ предложил к аренде 5000 объектов государственной собственности.  Стоит отметить, что по итогам шести месяцев этого года Фонд  получил от аренды государственного имущества почти 720 млн грн, что составляет 72% от годового плана.

2 марта президент Украины Петр Порошенко подписал закон о приватизации, 7 марта документ вступил в силу. Закон устанавливает упрощенную классификацию объектов приватизации, требования к их покупателям и ограничения относительно их участия в приватизации, и ответственность за недостоверность и неполноту предоставленных документов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!