Главная Новости Бизнес Владельцам карт ПриватБанка пообещали вернуть эсэмэски
commentss НОВОСТИ Все новости

Владельцам карт ПриватБанка пообещали вернуть эсэмэски

За эту услугу теперь придется платить

6 июля 2018, 23:34
Поделитесь публикацией:
Владельцам карт ПриватБанка пообещали вернуть эсэмэски

С 1 июля 2018 года ПриватБанк перестал отправлять СМС-сообщения мобильных операторов по карточным операциям на сумму до 1000 грн. Клиентам, желающим знать о таких проводках, предложили переключится на Viber и мобильное приложение Приват-24.

Эта новость вызвала живое обсуждение с соцсетях. Близко к сердцу ее восприняли владельцы недорогих телефонов, не поддерживающих Интернет и не способных подключиться к мессенджеру и банковскому приложению. Они опасались мошеннических нападок на свои счета и невозможности им противостоять из-за отсутствия уведомлений от банка. Хотя там и отрицали серьезную угрозу.

Между тем до конца июля ПриватБанк собирается вернуть своим клиентам возможность получать СМС-сообщения мобильных операторов по всем без исключения карточным операциям, сообщили в пресс-службе госбанка. Человек будет получать такие эсэмэски о каждой транзакции независимо от ее суммы, однако должен будет их самостоятельно оплачивать. Обещают, что ежемесячная стоимость услуги составит не более 5 грн.

Сервис при этом останется бесплатным для социальных карточек – пенсионных и детских. Недавние нововведения финучреждения их вообще не коснулись.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!