Главная Новости Бизнес Медведчук призвал изменить соглашение о ЗСТ с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук призвал изменить соглашение о ЗСТ с ЕС

Условия соглашения о Зоне свободной торговли с Евросоюзом невыгодны для Украины, - Медведчук

31 мая 2019, 12:00
Поделитесь публикацией:
Медведчук призвал изменить соглашение о ЗСТ с ЕС

Председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук призвал изменить соглашение о Зоне свободной торговли с Европейским Союзом. Об этом он заявил в эфире программы "Пульс" на телеканале "112 Украина".

"Мы не можем больше продолжать терпеть пагубность Зоны свободной торговли с Евросоюзом в отношении нашей страны, потому что  ее условия уничтожают экономически нашу страну, и свидетельством являются все вот эти годы при правлении Порошенко, Яценюка, Гройсмана, которые довели страну до ручки. Когда наша страна является самой коррумпированной в Европе, когда наша страна является самой бедной в Европе, когда наша страна экономически не развивается", — сказал политик.

Он подчеркнул, что Украина должна строить Европу внутри себя.

"Наша партия стоит на принципах того, что мы признаем европейские ценности, мы их отстаиваем. Разница заключается в том, что кто-то куда-то идет, бежит, или просто "блукает" в сторону Европы, а мы хотим Европу строить в Украине. Это главное принципиальное отличие. Мы хотим их уровень жизни, мы хотим их уровень зарплат и пенсий, мы хотим их уровень правовой и судебной защиты, мы хотим создать ту инфраструктуру, которая нас привлекает, когда мы смотрим на города и столицы западных стран и говорим: "смотрите, какие дороги, смотрите, какие гостиницы, смотрите, какие рабочие места, какое жилье обустроено", — добавил Медведчук.

При этом он заявил, что все это ни в коей мере не зависит от Зоны свободной торговли с ЕС. 

Виктор Медведчук также указал на невозможность конкуренции украинских производителей с европейскими в связи с неравными экономическими условиями.

"Как можно объединять Украину в Зоне свободной торговли с ЕС, где уровень, вдумайтесь, производительности труда в 4 раза в среднем больше, уровень технологического обеспечения — в 7 раз, уровень поддержки сельского хозяйства у нас 1% от бюджета доходной части, а у них — 40%. Как наша продукция будет конкурировать с той продукцией? Да никак", — подчеркнул председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь".

Он напомнил, что ЕС ввел квоты на экспорт украинских товаров, которые производители выбирают очень быстро. 

Политик также отметил, что падение уровня жизни в Украине не соответствует ожиданиям европейских партнеров.

"А Европа за это время, она, правда, здесь тоже промахнулась, она хотела получить 45-миллионный рынок Украины, страны, которая жила в нормальных условиях в 2013 году, если сравнивать сегодня с нормальным уровнем дохода. А получила что? Разрозненную страну — страна с упадочной экономикой, страну, где закрыты десятки тысяч предприятий, страну, что идет по пути при Порошенко, Гройсмане и Яценюке, по пути деиндустриализации", — заявил Медведчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!