Главная Новости Бизнес В «Энергоатоме» призвали своевременно запустить рынок энергетики
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Энергоатоме» призвали своевременно запустить рынок энергетики

«Энергоатом» настаивает на своевременном запуске энергорынка

22 мая 2019, 13:50
Поделитесь публикацией:
В «Энергоатоме» призвали своевременно запустить рынок энергетики

НАЭК "Энергоатом" заявляет о необходимости своевременного запуска рынка электроэнергии, который, согласно законодательству, должен начать работу 1 июля текущего года

Об этом заявил генеральный директор "Энергоатом-Трейдинг" Сергей Бедин, выступая на Конференции Европейской бизнес-ассоциации "Реформа рынка электроэнергии".

"Энергоатом", выступает за своевременное введение рынка с 1 июля. С приближением 1 июля мандраж. На самом деле, нечего бояться, все мы уже давно обсудили. Есть решение всех вопросов, которые необходимо решить. Мы очень ждем рынок", — отметил он.

Бедин добавил, что в "Энергоатоме" готовы обеспечить стабильную цену электроэнергии для населения после запуска энергорынка.

"Готовы разделить участие по сохранению цен в новой модели рынка на действующем уровне. Это и предусматривает проект постановления, обнародованный на сайте Минтопэнерго, и в том, что основными участниками являются "Энергоатом" и "Укргидроэнерго", — сказал он.

По словам Бедина, компания готова продавать базовую электроэнергию поставщикам для дальнейшей поставки населению.

Напомним, с 1 июля будет запущен оптовый рынок электроэнергии, который включает в себя двухсторонние договора, рынок на сутки вперед и внутрисуточный рынок, балансирующий рынок и рынок вспомогательных услуг. Реформа рынка электроэнергии по европейской модели будет стимулировать в Украине конкуренцию и появление новых участников рынка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!