Главная Новости Бизнес Новые правила: НБУ продолжил валютную либерализацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Новые правила: НБУ продолжил валютную либерализацию

Инвесторам НБУ позволил избегать дополнительных расходов на конвертацию валют

2 июля 2019, 10:52
Поделитесь публикацией:
Новые правила: НБУ продолжил валютную либерализацию

Национальный банк Украины отменил ряд административных ограничений, которые создавали неудобства украинским компаниям, иностранным инвесторам и дипломатическим представительствам. Об этом сообщает пресс-служба регулятора на странице в Facebook.


Как отмечается, был отменен лимит на финансирование собственных зарубежных представительств и других обособленных подразделений украинского бизнеса.


"Ранее перевод средств иностранным филиалам ограничивался общим лимитом для юридических лиц на инвестирование за границу в 2 млн евро в год", — говорится в сообщении.


Также было упрощено реинвестирование доходов иностранных инвесторов от операций с украинскими ценными бумагами.


"Нерезидентам теперь разрешено переводить средства, полученные по ценным бумагам, которые учитываются в иностранном банке-депозитарии, с корсчета этого учреждения сразу на свой счет в Украине. Это позволит инвесторам избегать дополнительных расходов на конвертацию валют", — объясняет регулятор.


Кроме этого, отменили запрет расчетов в наличной иностранной валюте для оплаты консульского сбора за легализацию товаросопроводительных документов в дипломатических представительствах или консульских учреждениях нескольких стран. Это касается рядя тех стран, кто не присоединился к Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!