Главная Новости Бизнес Украина потеряла миллионы от инвесторов из-за своего "кривосудия", - блогер
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина потеряла миллионы от инвесторов из-за своего "кривосудия", - блогер

Спустя пять лет судебных тяжб правоохранители закрыли уголовное производство по захвату земельного участка и уничтожению Радиопередающего центра в Броварах

4 июля 2019, 11:22
Поделитесь публикацией:
Украина потеряла миллионы от инвесторов из-за своего "кривосудия", - блогер

В мае 2019 года Национальная полиция Украины закрыла уголовное производство по факту захвата земельного участка площадью 94 гектара и уничтожения Радиопередающего центра в городе Бровары Киевской области. Произошло это спустя пять лет судебных тяжб, пишет на своей странице в Facebook украинский блогер Михаил Шнайдер.

Он отмечает, что дело было закрыто в связи с отсутствием доказательств, при этом подозреваемые вынуждены были ходить по судам, несмотря на отсутствия у противоположной стороны оснований для преследования. Блогер напомнил, что история радиопередающего центра в Броварах началась еще несколько лет назад.

"Тогда на всю Украину прогремело расследование дела о якобы захвате земельного участка площадью 94 гектара и уничтожении якобы "стратегического" предприятия — радипередающего центра, стоимостью якобы 120 миллионов Гривен", — пишет Шнайдер.

По его словам, на самом же деле радиопередающий центр – банкрот еще с 2004 года, его материальная база не модернизировалась с 70-х годов прошлого века, а радиочастоты передавались еще на ламповом оборудовании.

Чтобы использовать землю под неработающим центром, депутаты Броварского совета хотели отдать ее под постройку фармакологического предприятия всемирно известного концерна "Bayer". Но открытое судопроизводство не позволило реализовать проект.

"По факту мы имеем потерянные инвестиции и испорченную репутацию множества невиновных людей. И все это благодаря "Прекрасной" работе наших "Доблестных" правоохранительных органов. Вот такое "Кривосудие по-украински". С которым пора заканчивать раз и навсегда", — констатирует Михаил Шнайдер.

Напомним, в 2013 году правоохранители проводили досудебное расследование дела о захвате земучастка площадью 94 гектара и уничтожении радиопередающего центра в Броварах стоимостью около 120 млн гривен. Подозрения выдвинули юристам и адвокатам Анатолию Гунько, Тарасу Лавриненко, Игорю Калиниченко, а также бывшему исполняющему обязанности  Госгеокадастра в Киевской области Станиславу Губину, экс-арбитражному управляющему и директору Радиопередающего центра Сергею Булычеву, экс-главы Госспецсвязи Геннадию Резникову и бывшему и.о. руководителя Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) Константину Захаренко.

Но шесть лет спустя, в 2019 году, уголовное производство закрыли "в связи с не установлением достаточных доказательств для доказывания их виновности в суде и исчерпыванием возможности их получить".

Броварской радиопередающий центр, строительство которого началось в 1931 году, состоял из 2 башен-антенн и 10 малых радио-экспериментальных башен. Мощности предприятия входили в мобилизационный план государства на случай войны или чрезвычайной ситуации. В 2013 году центр был демонтирован.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!