Главная Новости Бизнес финансы Более миллиона украинских компаний и физлиц попали в список должников
commentss НОВОСТИ Все новости

Более миллиона украинских компаний и физлиц попали в список должников

С каждым годом в Украине количество должников стает все больше

15 июля 2019, 15:44 comments1353
Поделитесь публикацией:
Более миллиона украинских компаний и физлиц попали в список должников

В Украине за последние полгода в реестр должников попали более 1 млн украинских компаний и физических лиц. Должникам могут запретить выезд из страны, отказать в открытии текущих счетов в банке, отменить запросы на отчуждение имущества и отказать в предоставлении любых нотариальных услуг, говорится на сайте платформы для работы с открытыми данными "Опендатабот".

Как отмечается, начиная с 2016 года количество должников ежегодно увеличивалось. До 2016-го года в Реестр попало более 516 тысяч должников, в 2017 году — 1,2 млн, в 2018 году — еще 1,4 млн. А с начала 2019 года в Единый Реестр Должников внесли еще более одного миллиона должников.

"Когда государственным или частным исполнителям поступает исполнительный лист о задолженности, данные переносятся в автоматизированную систему исполнительного производства. Оттуда они автоматически попадают в Единый реестр должников", — отмечается в сообщении.

Кроме этого, отмечается, что в Единый Реестр Должников попадают физические и юридические лица, которые проиграли суд и не выполнили решение суда, не оплатили админштраф, не выплачивают алименты и кредит.

Ранее сообщалось, что в Украине безработных отцов обязали платить алименты.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!