Главная Новости Бизнес налоги В ГФС рассказали, как можно получить рассрочку на НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГФС рассказали, как можно получить рассрочку на НДС

При ввозе оборудования для бизнеса на крупную сумму украинцам предоставляют рассрочку на НДС

15 июля 2019, 16:55 comments3137
Поделитесь публикацией:
В ГФС рассказали, как можно получить рассрочку на НДС

В Украине бизнесменам, которые ввозят в страну оборудования на сумму от 11,3 млн евро и 1,4 млн долл., Государственная фискальная служба предоставляет рассрочку налога на добавленную стоимость (НДС). По состояние на 1 июня этого года, ГФС приняла 179 решений на выдачу предпринимателям такой рассрочки, сообщает пресс-служба на страничке ГФС в соцсети Facebook.

Как отмечается, по 60 заявкам решение было принято таможнями по согласованию с ГФС. Причина — сумма налога, заявленная к рассрочке, составляет более 1 млн грн.

"Наибольшую сумму рассрочки предоставлено Киевской таможней ГФС — 1,9 млн евро и 712,5 тыс. долл., Харьковской таможней ГФС — 2,3 млн евро и Хмельницкой таможней ГФС — 1,5 млн евро и 185,5 тыс. долл. и Днепропетровской таможней ГФС — 1,3 млн евро (в валюте контракта)", — говориться в сообщении.

Получить рассрочку можно при ввозе оборудования для собственного производства в области легкой промышленности, металлообрабатывающей, пищевой промышленности, строительной отрасли, медицинского оборудования и стеклоизделий.

По состоянию на 1 июля этого года, заявки на получения рассрочки по НДС оставили более 313 бизнесменов. Рассмотрено было 307 заявлений. По 80 из них предприниматели получили негативный ответ. Рассрочку им не дали в связи с налоговыми долгами, которые имеются на их предприятиях.

Ранее сообщалось, что ГФС остановила "серые" схемы на Одесской таможне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!