Главная Новости Бизнес экономика Производителям молока в Украине выдвинули новые требования
commentss НОВОСТИ Все новости

Производителям молока в Украине выдвинули новые требования

Нововведения касаются всех операторов рынка молока и молочных продуктов.

17 июля 2019, 17:01
Поделитесь публикацией:
Производителям молока в Украине выдвинули новые требования

В Украине к производителям молока выдвинули новые требования относительно безопасности и качества их продукции. Такие изменения должны будут стимулировать повышение объемов производства молока, передает пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Как отмечается, соответствующий приказ Минагрополитики №118 "Об утверждении Требований к безопасности и качеству молока и молочных продуктов" вступил в силу.

"Документ вводит надлежащую практику производства, переработки и введение в оборот молока и молочных продуктов, устанавливает критерии к сырому молоку, его пригодность для потребления человеком", — говорится в сообщении.

Нововведения касаются всех операторов рынка молока и молочных продуктов. Также новые правила будут стимулировать производителей выпускать больше молока сорта "экстра".

Изготовителей обяжут следить за показателями качества и безопасности, ввести принципы риск-ориентированных подходов при формировании периодичности отбора образцов.

"Ответственность возлагается на участника рынка, оставляя за компетентным органом инструмент контроля. Переходный период для адаптации к новым правилам установлен до 2022 года", — объясняют в Госслужбе по вопросам безопасности пищевых продуктов.

Ранее сообщалось, что в Украине дети пьют радиоактивное молоко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!