Главная Новости Бизнес экономика В Украине пересмотрят меры относительно импорта товаров из РФ и Белоруссии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине пересмотрят меры относительно импорта товаров из РФ и Белоруссии

МКМТ будет проводить антидемпинговые расследования

18 июля 2019, 13:29
Поделитесь публикацией:
В Украине пересмотрят меры относительно импорта товаров из РФ и Белоруссии

В Украине проведут расследования и пересмотрят антидемпинговые меры относительно импорта в Украину ряда товаров из России, Белоруссии и Китая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития.

Как отмечается, одно из украинских предприятий подало жалобу в Минэкономразвития относительно импорта в нашу страну спичек из Белоруссии и России.

"В период 2016-2018 годов объем импорта товаров из РФ и Белоруссии вырос на 1,19%. Доля такого импорта относительно потребления в Украине выросла на 9,41%, а относительно производства — на 3, 42%. Общая стоимость импорта из этих стран в 2018 году составила более 3 млн долл. Уровень демпинговой маржи для России — 65,4%, для Белоруссии — 22,5%", — говорится в сообщении.

В связи с этим, Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) решила начать антидемпинговое расследование в отношении импорта спичек из Белоруссии и России в Украину.

Кроме этого, жалоба поступила и по защите от демпингового импорта автомобильных колесных дисков из алюминия импортируемых из Китая и России.

"Объем импорта товара из КНР вырос на 175,6%, а относительно потребления вырос на 28,1%. При этом импорт вырос и относительно производства на 240,3%. В то же время, объем импорта товара из РФ вырос на 16,9%, относительно производства — на 44,3%, а вот относительно потребления сократился на 45,7%. Общая стоимость импорта из КНР и РФ в 2018 году составила почти 7 млн долл", — объясняют в Минэкономразвития.

На сегодняшний день, уровень демпинговой маржи для Китая состовляет 40,65%, а для РФ — 23,42%. В дальнейшем комиссия также планирует провести антидемпинговое расследование в отношении импорта автомобильных колесных дисков из алюминия в Украину из Китая и России.

Ранее сообщалось, что импорт сыров в Украину увеличился в 1,5 раза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!