Главная Новости Бизнес экономика «Нафтогаз» подписал контракт на поставку газа в Украину в 2020 году
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» подписал контракт на поставку газа в Украину в 2020 году

В компании договорились о поставках голубого топлива в I квартале следующего года

17 сентября 2019, 13:10 comments2139
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» подписал контракт на поставку газа в Украину в 2020 году

НАК "Нафтогаз Украины" подписал контракт с крупным международным трейдером на поставки около 450 млн куб. м газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Благодаря развитости европейского рынка газа и несмотря на риски прерывания транзита газа Россией зимой, мы уже сегодня законтрактовали необходимые нам объемы с физической поставкой в I квартале следующего года", – говорится в сообщении.

Директор с интегрированного газового бизнеса Нафтогаза Андрей Фаворов также отмечает, что в компании ответственно подошли к подготовке к будущему отопительному сезону. В подземные газовые хранилища в этом году закачали дополнительные объемы газа, также подготовили систему к работе без транзита, законтрактовали физические поставки газа, независящие от действия ПАО "Газпром".

"Это позволяет нам быть уверенными в том, что зимой в Украине будет тепло, чтобы не делали наши северные коллеги", – отмечает Фаворов.

В НАК "Нафтогаз Украины" также отмечают, что рассматривают еще несколько предложений европейских трейдеров по поставкам газа после нового года. Если это будет коммерчески целесообразно, то с этими компаниями также подпишут договоры.

Ранее издание "Комментарии" писало, что трехсторонняя встреча по газу в формате Россия-ЕС-Украина на уровне министров энергетики состоится 19 сентября. Главной темой переговоров станет обсуждение условий поставок и транзита российского газа в ЕС через территорию Украины с 2020 года, то есть после завершения действующего транзитного контракта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!