Главная Новости Бизнес экономика В «Нафтогазе» отказываются продлевать контракт по транзиту газа с «Газпромом» на старых условиях
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Нафтогазе» отказываются продлевать контракт по транзиту газа с «Газпромом» на старых условиях

Коболев считает, что Украине не выгодно продлевать контракт по транзиту газа на год на условиях РФ

9 октября 2019, 13:43 comments2642
Поделитесь публикацией:
В «Нафтогазе» отказываются продлевать контракт по транзиту газа с «Газпромом» на старых условиях

Глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что для нашей страны нету смысла и выгоды продлевать действующий контракт по транзиту газа с российским ПАО "Газпром" на действующих условиях. Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

Руководитель "Нафтогаза" отметил, что у украинской стороны, также как и российской есть свое видение и свои требования относительно транзита газа через нашу страну.

Коболев также сообщил, что ООО "Оператор ГТС Украины" уже передала РФ проект межоператорского соглашения (interconnection agreements), который регулирует вопрос присоединения сетей. Он отметил, что как только эти документы будут подписаны, можно будет обсуждать доступные мощности, сколько мощностей нужно "Газпрому", на какой период и какие могут быть тарифы.

Ранее "Комментарии" писали о том, к чему могут прийти стороны во время следующего этапа трехсторонних газовых переговоров, которые должны состояться 28 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!