Главная Новости Бизнес тарифы Украинцы рассказали, сколько они тратят на оплату коммуналки
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы рассказали, сколько они тратят на оплату коммуналки

Опрошенные хотят платить меньше

11 октября 2019, 17:32 comments1990
Поделитесь публикацией:
Украинцы рассказали, сколько они тратят на оплату коммуналки

Украинцы рассказали, какую часть бюджета они тратят на оплату коммунальных услуг, опрос провела Research & Branding Group.

"Как показывает официальная статистика, зарплаты и пенсии составляют большинство всех денежных доходов украинцев. Но кроме доходов есть и расходы, одним из видов которых являются расходы на оплату коммунальных услуг (оплата жилья, коммунальных продуктов и услуг). Поэтому, логичным стает вопрос относительно того, что украинцы думают о коммунальных расходах", — говорится в сообщении.

В обнародованных результатах указано, что украинцы тратят на оплату комплекса коммунальных услуг в отопительный период (а это время крупнейших затрат) в среднем 38% совокупного семейного дохода. Этот показатель гораздо больше максимальных трат в Европе. Стоит отметить, что опрос проводился в период с 7 по 16 сентября 2019, поэтому показатели скорее отражают прошлогоднюю ситуацию. Но опрошенные респонденты проживали по всей стране (кроме неподконтрольных территорий Донбасса и Крыма), поэтому значение можно назвать актуальными для всей страны.

Кроме того, украинцы поделились своими мыслями о стоимости коммуналки. Опрошенные считают, что расходы на коммунальные услуги должны быть меньше почти в 2,5 раза.

Ранее "Комментарии" писали, что в Украине с началом отопительного сезона вырастут тарифы на воду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://rb.com.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!