Главная Новости Бизнес инвестиции ЕБРР вложит деньги в украинскую «зеленую» энергетику
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР вложит деньги в украинскую «зеленую» энергетику

Уже разрабатывают план проекта

16 октября 2019, 13:47 comments1836
Поделитесь публикацией:
ЕБРР вложит деньги в украинскую «зеленую» энергетику

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может предоставить Украине новую программу финансирования поддержки развития возобновляемых источников энергии. Идея рассматривается в рамках системы "зеленых" аукционов, которую планируют запустить в 2020-м. Об этом сообщила старший банкир департамента электроэнергии ЕБРР Ольга Еремина.

"Фактически эта программа рассчитана на проекты, которые к нам поступили ранее, а также на обеспечение плавного перехода к аукционам, чтобы не было негативных сигналов инвесторов", — подчеркнула она.

По словам Ереминой, новая программа предусматривает более длительную поддержку, сейчас же работает программа, которая покрывает два года. Выделят средства и под работу аукционов, правда, их объем будет зависеть от квот на возобновляемые источники энергии, которые должна установить украинская сторона. 

Банкир отметила, что сейчас ЕБРР уже выделил грантовое финансирование на предоставление украинской стороне консультантов. Они будут помогать профильным министерствам в подготовке к внедрению новой системы поддержки "зеленой" энергии.

Ранее "Комментарии" сообщали, что ЕБРР выделит "Укрзализнице" кредит в 100 млн. Долларов на модернизацию путей.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!