Главная Новости Бизнес экономика Украина сможет экспортировать больше курятины в Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина сможет экспортировать больше курятины в Европу

На прилавках европейских магазинов станет больше украинского мяса

26 ноября 2019, 19:14 comments2972
Поделитесь публикацией:
Украина сможет экспортировать больше курятины в Европу

Европарламент сегодня, 26 ноября, увеличил квоты для беспошлинного экспорта мяса птицы из Украины. Решение поддержали 444 евродепутата, в то время как против высказались 128 из них, а воздержались 74. Об этом пишет AgroPortal.

Для того, чтобы была возможность продавать куриное мясо в европейские страны украинским производителям придется придерживаться некоторых правил. Так, например, куриные грудки необходимо обрабатывать без остатка костей.

После того, как наша страна исчерпает все квоты на экспорт данной продукции, за дополнительный экспорт в страны ЕС придется платить пошлины. Увеличенные квоты вступят в силу после того, как Совет их одобрит. Также необходимо, чтобы Украина их ратифицировала.

Стоит отметить, что Европа с 2016 по 2018 год нарастила импорт куриной грудки с частью крыла из Украины почти в 15 раз – до 55 тыс. тонн. В то же время стоимость украинского мяса была значительно ниже, чем аналогичного товара, произведенного в европейских странах.

Ранее "Комментарии" писали, что 30 июля, между Украиной и Европейским Союзом было подписано Соглашение об увеличении квоты для украинских экспортеров мяса птицы, что было предусмотрено Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!