Главная Новости Бизнес бюджет Зеленский одобрил изменения в госбюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский одобрил изменения в госбюджет

Зеленский подписал изменения в бюджет Украины, которые в частности предусматривают средства для повышения выплат медикам

18 апреля 2020, 18:29 comments7286
Поделитесь публикацией:
Зеленский одобрил изменения в госбюджет

Президент Украины Владимир Зеленский одобрил изменения в государственный бюджет-2020. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

Премьер-министр Денис Шмыгаль назвал подписание "отправной точкой для реализации приоритетных шагов для противодействия пандемии коронавируса". Об этом глава правительства написал в своем Telegram-канале. По словам Шмыгаля, средства из образованного Фонда борьбы с COVID-19 объемом 64,7 млрд грн будут направлены на повышение выплат медикам, закупку медицинского оборудования, социальную поддержку пенсионеров и тех, кто потерял работу. Также в бюджете заложены 15,7 млрд грн для доплат всем медработникам. Пенсионное обеспечение увеличено на 29,7 млрд грн, а финансирование Министерства социальной политики — на 19,5 млрд грн. В то же время, добавил Шмыгаль, сохранены расходы на оборону, поддержку АПК и дорожную инфраструктуру.

Напомним, Верховная Рада внесла изменения в Государственный бюджет на 2020 год, однако при заявленных на борьбу с коронавирусом 64,7 млрд грн правки в плане доходов, расходов и дефицита оказались значительно большими. Журналисты "Комментариев" внимательно изучили все нюансы главного финансового документа страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!