Главная Новости Здоровье Супрун объяснила строгий запрет на спиртное беременным
commentss НОВОСТИ Все новости

Супрун объяснила строгий запрет на спиртное беременным

Алкоголь придется переваривать и ребенку

25 июня 2019, 12:25
Поделитесь публикацией:
Супрун объяснила строгий запрет на спиртное беременным

Безопасной дозы алкоголя не существует в принципе, а во время беременности — тем более. Об этом сообщила и. о. здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в соцсети Facebook.

"Можно ли пить алкоголь во время беременности? Короткий ответ — нет. Вообще не существует безопасной дозы алкоголя, во время беременности — тем более", — говорится в сообщении.

Запрет объясняется тем, что с первых недель беременности каждый бокал вина беременная женщина "делит" со своим ребенком и переваривать его им тоже придется вместе. И каждый бокал вина или любого другого алкоголя может повлиять на рост и развитие ребенка, вызвать негативные последствия сейчас или в будущем.

Как объясняет Супрун, токсическое воздействие любого алкогольного напитка для плода сопоставимо с тяжелым похмельем у взрослого человека. Для мозга ребенка, который только развивается, это очень трудно и всегда имеет негативные последствия. Кроме того, алкоголь может стать причиной выкидыша или нарушения прикрепления зародыша в матке.

"Важно: пить нельзя в течение всей беременности", — подчеркивает и. о. министра.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что американские специалисты рассказали,почему людям необходимо употреблять пиво. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!