Главная Новости Здоровье диета и питание Диетологи объяснили, почему организм может отказываться худеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетологи объяснили, почему организм может отказываться худеть

Стало известно, почему диеты иногда «не работают»

15 июля 2019, 16:15 comments1185
Поделитесь публикацией:
Диетологи объяснили, почему организм может отказываться худеть

Очень часто встречаются ситуации, когда, несмотря на все усилия, диеты и изнуряющие тренировки, вам все равно не удается похудеть. Эксперты назвали топ причин, которые не позволяют достичь желаемого результата. Об этом сообщает издание "Акценты".

Диета вам не подходит

Первое и наиболее логичное объяснение — стоит еще раз проверить свой организм на совместимость с конкретной диетой. Очень часто медики констатируют тот факт, что диеты, которые помогли сбросить вес одному человеку в 30 кг, в другом случае покажут нулевую эффективность. Все дело в генетике и образе жизни. В данном случае, лучшим решением будет придерживаться принципов правильного питания.

Вы недостаточно спите

Как ни странно, недостаток сна тоже не позволяет "попрощаться" с лишним весом. Ученые подсчитали, что даже недосып в несколько минут плохо сказывается на фигуре, ведь люди, которые не высыпаются, едят на целых 400 калорий в день больше. Если человек сонный, он вырабатывает больше "гормонов голода". Именно они и могут свести на нет все ваши усилия по похудению.

Вы страдаете от стресса

В состоянии стресса наш организм пытается от него защититься, а потому производит гормон кортизол. Последний, в свою очередь, снижает уровень расщепления жиров, поэтому в стрессовых ситуациях, даже здоровое и правильное питание не будет залогом похудения.

Вы слишком сосредоточены на цифре

Не стоит слепо верить в идеальную цифру, нужно радоваться каждой небольшой победе, ведь если вы будете расстраиваться из-за отсутствия результата, то это будет маленьким стрессом и в результате получится замкнутый круг.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что названо продукты, которые влияют на уровень интеллекта. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!