Главная Новости Здоровье диета и питание Врачи рассказали, почему нельзя запивать пищу водой
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи рассказали, почему нельзя запивать пищу водой

Жидкость может быть лишней в вашем организме

24 июля 2019, 10:15 comments1967
Поделитесь публикацией:
Врачи рассказали, почему нельзя запивать пищу водой

Медики утверждают, что запивать еду жидкостями нельзя, особенно, если это холодная вода. Жидкости разбавляют желудочный сок, а это приводит к сбоям работы кишечника и обмену веществ в организме. Об этом сообщает "7mednews".

Данное утверждение учёные доказали с помощью эксперимента, отметив, что оно актуально для тех людей, которые переедают. Если есть малыми порциями и запивать пищу водой – ничего не случится. В полупустом желудке воды стекает по его стенкам и не разбавляет желудочный сок. 

Если же желудок полон и в него попадает жидкость, она перемешивается с его содержимым и нарушает баланс. Холодная вода также стимулирует кишечник работать быстрее, из-за этого пища не успевает должным образом перевариться и покидает организм. Чаще всего чувство голода вновь появляется через короткий промежуток времени, человек снова что-то съедает. Из-за этого появляются проблемы с весом.

Эксперты отметили, что есть и те жидкости, которые можно пить в любое время, в том числе в процессе приёма пищи. К ним относятся кисломолочные напитки. Положительно на работу пищеварительной системы влияет сухое вино в небольшом количестве. Благодаря этому напитку в человеческом организме лучше усваиваются полезные вещества.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что названо продукты, которые улучшают работу кишечника. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!