Главная Новости Здоровье наше тело Назван орган, определяющий продолжительность жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван орган, определяющий продолжительность жизни

Казалось бы, вся наша жизнь зависит от сердца, но нет

24 июля 2019, 16:25 comments9550
Поделитесь публикацией:
Назван орган, определяющий продолжительность жизни

Учёные поведали, какой орган прежде всего оказывает влияние на продолжительность жизни человека. Об этом сообщает "webinfo".

Согласно их убеждениям, здоровье кишечника является главным критерием долголетия. Врачи-геронтологи, которые занимаются пациентами старше 60 лет, считают, что в преклонном возрасте здоровье людей напрямую зависит от микрофлоры кишечника. Она определяет общее состояние человека и продолжительность его жизни. 

Проведённое исследование указывает, что от этого фактора на семьдесят процентов зависит состояние здоровья и ресурсов иммунной системы. Если бактериальный состав нарушен, заболевания и инфекции не получают должного сопротивления, в связи с тем, что организм едва справляется со своими основными функциями. В конечном итоге клетки начинают страдать, и процесс поражения вирусами усугубляется ещё сильнее. 

Также, при нарушенной работе желудочно-кишечного тракта развиваются некоторые хронические опасные заболевания, которые были вызваны синдромом нарушенного метаболизма. Человек может заболеть диабетом, гипертонией, не считая этого, в сосудах могут начать образовываться тромбы. 

А также, из-за некорректно работающего организма пациент начинает страдать от ожирения, а это в целом имеет ряд серьезных последствий. Из-за нарушений естественных процессов люди теряют сон, у них начинаются мигрени и развиваются пищевые аллергии. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что ученые выяснили, почему женщины стареют быстрее мужчин. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!