Главная Новости Здоровье наше тело Работа по дому негативно сказывается на здоровье женщин, - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Работа по дому негативно сказывается на здоровье женщин, - исследование

90% женщин полностью отвечают за все аспекты жизни семьи

30 июля 2019, 09:25 comments6869
Поделитесь публикацией:
Работа по дому негативно сказывается на здоровье женщин, - исследование

Американские психологи из университетов штатов Аризона и Оклахома провели исследование и опросили женщин, у которых есть муж и дети до 18 лет.

Большинство этих женщин принадлежали к верхушке среднего класса, они имели хорошее образование, а 40% из них не работали и занимались только домашними делами. Все опрошенные отметили, что регулярно занимаются "невидимым трудом" — то есть, выполняют большую часть бытовых обязанностей.

Опрос показал, что 90% женщин полностью отвечают за все аспекты жизни семьи – покупку продуктов, стирку, воспитание детей, уборку, работу на придомовом участке, если он имеется, и так далее. 70% женщин сказали, что им приходится контролировать исполнение домашних обязанностей другими членами семьи. 

Но самое печальное, что большая часть опрошенных не удовлетворены такой ситуаций. Они говорили о том, что не имеют личного времени, у них растет уровень неудовлетворенности браком и жизнью в целом. Это приводит к стрессам и депрессии.

В основном, повышенное артериальное давление вызывает уборка, приготовление еды и постоянная покупка продуктов. Эти занятия вызывают ответственность, в ходе которой человек старается ещё лучше выполнять свои обязанности. Это влечет за собой перманентный стресс.

Оплата счетов и ремонт машины оказывают наименьшее влияние на здоровье. Эксперты считают, это связано с тем, что такие действия делаются сообща. 

Психологи отметили, что, хотя в современном обществе женщинам гораздо проще выполнять домашние обязанности, например, не приходится стирать вручную. Но на смену старым вызовам приходят новые и легче не становится. При этом женщины редко получают удовлетворение или хотя бы благодарность за домашние дела, что также негативно сказывается на их настроении и психическом состоянии.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что названо 5 лайфхаков, которые помогут быстрее убрать в квартире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!