Главная Новости Здоровье диета и питание Медики узнали, сколько микробов содержится в одном яблоке
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики узнали, сколько микробов содержится в одном яблоке

Насколько эти микробы полезны для человека, пока еще не понятно

31 июля 2019, 09:10 comments1749
Поделитесь публикацией:
Медики узнали, сколько микробов содержится в одном яблоке

Внутри яблок скрываются микробы — около 100 миллионов в каждом, даже в хорошо помытом. Это показало новое исследование ученых. 

Ученые из Технологического университета Граца (Австрия), заявили, что в яблоках сконцентрировано какое-то невероятное количество микробов и назвали цифру 100 миллионов в среднем. Исследователи отмечают, что именно сырые фрукты и овощи обычно становятся главными наполнителями кишечной микрофлоры, поскольку в еде, которая готовится, гибнет большинство микроорганизмов.

Изучая, как много бактерий присутствует в магазинных и домашних яблоках, ученые обнаружили во всех огромное число микробов – в каждом грамме мякоти и семян содержалось около 500 тысяч разнообразных бактерий.

Насколько эти микробы полезны для человека, пока еще не понятно – это вопрос будущего исследования.

В то же время исследователи сообщили, что внутри магазинных яблок содержалось больше микробов, способных провоцировать проблемы с желудком.

Согласно научным исследованиям, тело человека содержит в себе в 10 раз больше одноклеточных бактерий, грибков и прочих микроорганизмов, чем собственных клеток. Наблюдения последних лет показывают, что именно бактерии в организме "дирижируют" важными процессами, включая сердечно-сосудистую деятельность и работу мозга.

Авторы нового исследования удивлены тем количеством микробов, которое они обнаружили в яблоках. Как и тем, что бактериями оказались полны яблоки из домашних садов, которые не обрабатывались пестицидами и не подвергались другим видам обработки.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что врачи назвали главные причины кушать яблоки. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!