Главная Новости Здоровье диета и питание Медики подсказали, как обмануть чувство голода
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики подсказали, как обмануть чувство голода

Названы проверенные способы обуздать этого страшного «зверя»

5 августа 2019, 13:20 comments8917
Поделитесь публикацией:
Медики подсказали, как обмануть чувство голода

Возникновение голода и насыщения – сложные механизмы, в которых задействован и мозг, и гормональная система, и нервная система. Какие способы помогут обмануть чувство голода и удержать от вредной пищи?

Избегайте соли и сахара. Чрезмерное потребление соли вредно для организма и может привести к обезвоживанию. Кроме того, многие люди часто путают ощущения голода и жажды. Соль заставляет испытывать жажду, в то время как вы будете ошибочно принимать его за чувство голода. Сахар хорошо усваивается организмом и способствует увеличению массы тела, он увеличивает чувство голода. Сладкого перекуса не хватит надолго и вам придется употребить больше пищи, чем было запланировано. 

Делайте зарядку. Любые физические упражнения, будь то ходьба, бег трусцой или простая зарядка по утрам, повышают уровень адреналина в вашем организме и снижают чувство голода. К тому же, это неплохой способ скоротать время между приемами пищи.

Чаще чистите зубы и язык. Мятная зубная паста подавляет работу ваших вкусовых рецепторов, отбивая у вас желание что-либо съесть. Во-первых, из-за насыщенного вкуса зубной пасты вы не почувствуете вкуса любой другой еды. Во-вторых, мятный привкус во рту обманет ваш организм, давая ему понять, что вы только что что-то съели. 

Увеличьте количество клетчатки. Клетчатка быстро заполняет ваш желудок и требует много времени для усвоения. Клетчатка содержится в больших количествах в овсяных, пшеничных или ржаных отрубях, бобовых, сухофруктах и таких овощах, как морковь, свекла, спаржа, сельдерей, капуста, брокколи и шпинат. 

Пейте воду. Большое количество выпиваемой воды – один из самых важных способов сохранить здоровье и избавиться от чувства голода. Питьевая вода выводит из вашего организма токсины, а также наполняет ваш желудок и дает вам чувство сытости. 

Ешьте небольшими порциями. Лучший способ оставаться сытым – часто есть. Да, это действительно поможет вам похудеть. Заменив один большой прием пищи большим количеством перекусов, вы повысите свой метаболизм, а ваш желудок перестанет постоянно требовать еды. 

Избегайте алкоголя. Алкоголь – это "пустые" калории, которые не приносят вашему организму никакой пользы. Кроме того, алкоголь увеличивает аппетит. Дело в том, что легкое опьянение мешает вам понять, какое количество пищи вам действительно необходимо. 

Ранее издание "Комментарии" сообщали, в чем польза лечебного голодания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!