Главная Новости Здоровье диета и питание Медики определили, какой вид риса самый полезный
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики определили, какой вид риса самый полезный

Рис — один из самых распространенных и популярных видов зерна

8 августа 2019, 12:50 comments1976
Поделитесь публикацией:
Медики определили, какой вид риса самый полезный

Существует разнообразное количество видов риса: некоторые из них достаточны для обеспечения ваших энергетических потребностей, некоторые не очень. Как сделать правильный выбор?

Белый рис

Белый рис не только снабжает энергией во время тренировки благодаря высокому количеству углеводов, но и стимулирует рост мышц. Дело в том, что он содержит в себе необходимые аминокислоты, которые, попадая в организм вместе с мясным блюдом, в полной мере обеспечивают набор мышечной массы. 

Коричневый рис

Этот рис содержит рекордное количество важных и полезных минералов, элементов и веществ по сравнению с другими его видами: магний, необходимый для поддержания правильной работы сердца, большое количество марганца, с помощью которого перевариваются жиры, кальций и много клетчатки. 

Дикий рис

Дикий рис отличается по своему внешнему виду: он имеет длинную форму и темно-коричневый, почти черный цвет. Он положительно влияет на здоровье сердца, снижает холестерин и кровяное давление. Дикий рис может похвастаться внушительным количеством пищевых волокон, которые оказывают положительное воздействие на желудочно-кишечный тракт и решают множество проблем, связанных с ним. 

Красный рис

Если все вышеперечисленные виды риса вы уже попробовали, стоит обратить внимание на красный. Тем более что по полезным свойствам он точно не уступает остальным. Красный рис особенно богат железом, которое помогает переносить кислород по всему организму.

Черный рис

Еще с древних времен в Китае он был известен тем, что отлично налаживал работу почек, желудка и печени. Черный рис богат антоцианами. Главная цель антоцианов — препятствовать повреждению мембран клеток и нейтрализовать свободные радикалы. Все это предотвращает болезни сердца и онкологию, а также улучшает мозговую функцию и очищает организм от токсинов и шлаков. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что врачи определили самую полезную для сердца диету.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!