Врачи рассказали, какие продукты помогут очистить печень

Любой внутренний орган незаменим для правильной работы организма

Поддержка печени для в целом здорового человека – это прежде всего более лёгкий рацион, а также включение в питание продуктов-помощников, которые поддержат функции этого важного органа и помогут ему обновиться.

Грецкие орехи

Они помогут вывести из печени аммиак. В орехах содержится аминокислота, глутатион и омега-3 жирные кислоты, снижающие высвобождение свободных радикалов и сохраняющие здоровые жиры, которые хранятся в печени.

Куркума

Ее главным компонентом является куркумин, отвечающий за предотвращение воспалительных процессов и поддержания желчного пузыря здоровым. Кроме того, куркума способствует регенерации клеток печени, очищает ее от алкоголя и токсинов, которые могут привести к повреждению органа.

Авокадо

Этот фрукт помогает выводить токсины из организма благодаря содержанию в нём глутатиона – вещества, которое способно блокировать часть канцерогенов. Кроме того, авокадо помогает поддерживать нормальный уровень холестерина в крови.

Масла холодного отжима

Обладают желчегонным действием, что помогает очищению печени. Достаточно включить разные масла в свой повседневный рацион, чтобы обеспечить печени поддержку: оливковое, льняное, масло авокадо.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что назван простой прием, посредством которого можно очистить печень от токсинов.