Главная Новости Здоровье диета и питание Названы пять ошибок в рационе питания офисных сотрудников
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы пять ошибок в рационе питания офисных сотрудников

Эти недостатки негативно откладываются на фигуре и даже нарушают сон

19 августа 2019, 14:42 comments2643
Поделитесь публикацией:
Названы пять ошибок в рационе питания офисных сотрудников

Офисный персонал — наиболее распространенная категория граждан и при этом самая уязвимая в вопросах соблюдения собственного питания. Постоянно поддерживать здоровый рацион не хватает времени, а усвоить полезные вещества организму мешает постоянное сидячее положение. Издание "Комментарии" публикует основной рейтинг ошибок, которые допускают клерки на протяжении своей рабочей недели. Предлагаем ознакомиться и если узнаете себя хотя бы по одному из пунктов, подумайте, как бы исправиться во благо собственному организму.

1. Пренебречь завтраком. Недопустимо выпить чашку кофе или чая на бегу, по дороге на работу. Хотя такой привычкой обладают практически все офисные работники. Считается, что у них просто не хватает времени на то, чтобы позавтракать. Но это мнение ошибочно. Ведь всегда можно встать на 10 минут раньше, чтобы сварить кафе или сделать пару бутербродов. В итоге завтрак подарит бодрость, работоспособность, внимательность и необходимую концентрацию.

2. Вредные перекусы. Чипсы, конфеты, батончик, печенье — все это не лучшие перекусы в целом, а не только для офисных работников. Подобные продукты-настоящая ошибка в питании. Ведь они могут стать серьезной угрозой здоровью, в том числе негативно сказывается на работе желудка, а также обещает проблемы с весом.

3. Много кофе. Конечно, офисные работники хотят быть бодрыми и свежими. А для этого на их столе практически всегда стоит чашка кофе. Благодаря этому бодрящего напитка, как положено, можно оказать себе энергии, снять напряжение и иногда даже заменить обед. Но это очередная ошибка в питании офисных работников. Почему? Чрезмерное потребление кофе может всерьез навредить здоровью. В день допустимо выпивать на более 3 порций этого напитка.

4. "Забыть" пообедать. Питание в офисных условиях иногда становится настоящим испытанием. Ведь в рабочем дне так много задач, которые требуют немедленного исполнения. Поэтому о обед иногда офисные работники забывают, вместо этого в ход идут вредные перекусы. А это в корне неправильный подход к своему питанию. В итоге могут возникнуть боли, спазмы в желудке, изжога, как максимум неприятностей — гастрит и другие проблемы с пищеварением.

5. Слишком плотный обед. Противоположная сторона предыдущего вопроса. Иногда это связано с тем, что офисный работник не в силах себя остановить после долгого голодания. А порой объясняется традицией приглашать на деловые переговоры в кафе или ресторан. В результате страдает фигура. Поэтому от подобной ошибки следует отказываться и соблюдать сбалансированное питание.

Напомним. портал "Комментарии" как раз вчера публиковал полезные советы от и.о.министра здравоохранения Ульяны Супрун по сбалансированному питанию. Воспользуйтесь ими и не исключено, что уже через пару дней вы почувствуете себя совершенно иначе, а в организме появится больше энергии для продуктивной работы!



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!