Главная Новости Здоровье диета и питание Оказалось, что неправильное питание вызывает рак
commentss НОВОСТИ Все новости

Оказалось, что неправильное питание вызывает рак

Практически каждый второй случай рака кишечника связан с несбалансированной диетой

15 сентября 2019, 10:29 comments4020
Поделитесь публикацией:
Оказалось, что неправильное питание вызывает рак

По результатам исследования Тафтского университета — онкологические заболевания иногда возникают из-за проблем с питанием: таких случаев порядка пяти процентов. Оказывается, что каждый двадцатый случай заболевания раком вызван неправильным питанием.

По словам ученых, практически каждый второй случай рака кишечника связан с несбалансированной диетой — 38,8 процентов. Для рака ротовой полости и гортани этот показатель чуть ниже порядка 26 процентов. При этом на рак яичников и щитовидной железы питание практически не влияет — менее одного процента. 

Главным из самых опасных продуктов ученные считают напитки с высоким содержанием сахара. Прежде, всего речь, идет о популярных газировках и соках из коробок. Стоит отметить, что опасны все продукты с высоким содержанием сахара, так как он способствуют стремительному росту злокачественных образований. 

Согласно некоторым французским научным исследованиям значительно снизить риск практически всех видов рака возможно, если исключить из рациона ультраобработанные продукты и питаться натуральными. То есть, нельзя питаться любыми продуктами, прошедшими промышленную обработку в несколько этапов. Это, например, колбасы, полуфабрикаты, чипсы. 

Американские исследователи из Университета штата Иллинойс уверяют, что для профилактики рака необходимо больше употреблять продуктов с омега-3. Это различные морепродукты, льняное, рапсовое и оливковое масло, грецкие орехи и другие.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", названы продукты, которые мы употребляем неправильно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!