Главная Новости Здоровье диета и питание ТОП-5 продуктов, которые необходимы для здоровья кожи
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП-5 продуктов, которые необходимы для здоровья кожи

Состояние кожи человека зависит от качества его питания

27 сентября 2019, 09:35 comments2170
Поделитесь публикацией:
ТОП-5 продуктов, которые необходимы для здоровья кожи

В погоне за красотой и молодостью женщины тратят много сил и финансовых средств. Но наука по уходу за кожей начинается не с баночки чудо-крема, как предполагают многие, а с того, что лежит на вашей тарелке.

Жирные сорта рыбы

Рыба, устрицы, мидии и другие морепродукты содержат цинк и омега-3 жирные кислоты, необходимые для регенерации кожи и восстановления коллагеновых волокон. Они улучшают кровообращение, что положительно сказывается на увлажнённости и упругости кожи. 

Орехи

В их составе содержится витамин Е, обладающий антиоксидантным действием. Он задерживает процесс старения и создаёт барьер от ультрафиолетовых лучей.

Вода

Один из самых важных элементов для здоровья и красоты кожи – вода. Обычная чистая питьевая вода напрямую влияет на состояние кожи, так как является самым простым и совершенным натуральным увлажняющим средством, доступным для всех.

Кисломолочные продукты

Богатые пробиотиками продукты, такие как йогурт, кефир, кисломолочная закваска, простокваша, улучшают пищеварение, что в свою очередь влияет на многие функции организма, в том числе и на состояние кожи.

Фрукты и овощи

В красном сладком перце содержится больше витамина С, чем в апельсинах (витамин С необходим для выработки коллагена, который и обеспечивает упругость кожи). Морковь, перец, тыква, авокадо, шпинат и другие овощи зелёного и оранжевого цвета содержат бета-каротин, который способствует клеточному обновлению, а также витамин А. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, какие продукты мы едим неправильно. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!