Главная Новости Здоровье диета и питание Какие продукты увеличивают продолжительность жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие продукты увеличивают продолжительность жизни

Их важные компоненты укрепляют иммунную систему организма

24 октября 2019, 09:55 comments4434
Поделитесь публикацией:
Какие продукты увеличивают продолжительность жизни

Американские ученые провели масштабное исследование, целью которого было выяснить, могут ли морепродукты влиять на продолжительность жизни. 

В эксперименте, который продолжался на протяжении 16 лет, взяли участие около трех тысяч человек в возрасте от 65 лет. Их разделили на две группы, одна из которых любила морепродукты и систематически употребляла их, а вторая очень редко включала их в свой рацион или вовсе отказывалась от таких деликатесов.

За состоянием здоровья добровольцев наблюдала группа ученых, которые периодически брали у них показатели артериального давления, анализы крови и другие процедуры. 

Результаты эксперимента доказали, что у людей, которые употребляли морепродукты хотя бы раз в неделю, продолжительность жизни увеличивалась на два года, а риск развития инфарктов, инсультов и других сердечных проблем снижался на 30%. 

Ученые утверждают, что такие продукты содержат в себе высокое количество омега-3 жирных кислот, витамины А, D, Е, а также йод, селен, кальций и цинк. Все эти элементы благоприятно влияют на состояние здоровья, в частности, снижают уровень "плохого" холестерина в крови, защищают от гипертонии, укрепляют иммунитет и снижают восприимчивость к депрессии.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие морепродукты способствуют потере веса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!