Главная Новости Здоровье диета и питание Медики определили диету, которая «убивает» кишечник
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики определили диету, которая «убивает» кишечник

Правильное питание и диета – это совсем не тождественные понятия

24 октября 2019, 13:50 comments4674
Поделитесь публикацией:
Медики определили диету, которая «убивает» кишечник

Мода бывает не только на платья и сумки, но и на диеты. Сейчас все большее количество знаменитостей популяризирует соковые диеты, поэтому многие люди активно используют их в борьбе с лишними килограммами.

Британские эксперты в области здорового питания решили выяснить, насколько такая методика похудения эффективна и безопасная. Результаты их исследования шокировали, ведь соковые диеты не просто негативно воздействуют на состояние организма, они способны вызывать ряд серьезных заболеваний.

В первую очередь, этот касается желудочно-кишечного тракта, который является не только органом пищеварения, но и важным звеном иммунитета. Цитрусовые соки в большом количестве повышают кислотность желудка, провоцируют появление изжоги и приступы боли. Ежедневное употребление одного стакана сока натощак в течении 1-2 недель может привести к гастриту, язве или панкреатиту, а также вызвать диарея и вздутие.

Большую опасность для кишечника представляют кислые соки (из сельдерея, апельсина, яблока), поэтому их категорически нельзя пить на голодный желудок.

Эксперты также отметили, что соковая диета не содержит белка, который необходим организму для строительства здоровых иммунных клеток.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какая диета признана самой полезной для сердца. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!