Главная Новости Здоровье диета и питание Как потребление куриных яиц влияет на зрение
commentss НОВОСТИ Все новости

Как потребление куриных яиц влияет на зрение

В неделю желательно употреблять 2-4 куриных яйца

28 ноября 2019, 10:25 comments5936
Поделитесь публикацией:
Как потребление куриных яиц влияет на зрение

Австрийские ученые доказали, что частое употребление куриных яиц способно предотвратить развитие болезни глаз. Об этом сообщает издание Dailymail.

Яйца – востребованный продукт на каждой кухне, ведь из них получается не только питательный и вкусный завтрак, но и множество других блюд, включая десерты. Яйца являются щедрым источником белка, полезных веществ и витаминов, которые положительно сказываются на работе всего организма, поэтому включать их в рацион нужно постоянно.

Специалисты на протяжении 15 лет наблюдали за состоянием здоровья более 3 тысяч человек в возрасте от 49 лет и старше. Добровольцы рассказали, насколько часто они употребляют куриные яйца и в каком виде. Результаты эксперимента показали, что если в неделю съедать 2-4 яйца, то можно на 65% снизить риск развития макулярной дистрофии (поражение центрального отдела сетчатки, которое приводит к потере зрения).

Ученые предполагают, что такое полезное свойство куриных яиц связано с пигментными соединениями – каротиноидами, которые входят в состав продукта. Они защищают глаза от ультрафиолетового излучения и улучшают состояние зрительной системы. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, в чем польза и вред перепелиных яиц. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!