Главная Новости Здоровье диета и питание Кефир может восстановить пораженную алкоголем печень, - ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Кефир может восстановить пораженную алкоголем печень, - ученые

В ходе эксперимента, ученые поили мышей алкоголем

15 декабря 2019, 19:00 comments5642
Поделитесь публикацией:
Кефир может восстановить пораженную алкоголем печень, - ученые

Исследователи из Китая заявили, что кефир может восстановить пораженную алкоголем печень. Как передает polack-news, ученые провели ряд экспериментов, в ходе которых выяснилось, что кисломолочные напитки не только благоприятно влияют на микрофлору кишечника, но и выполняют восстанавливающие функции. Так, полезные лактобактерии, которые содержаться в кефире помогает поврежденной спиртными напитками печени. 

Известно, что в течение двух месяцев экспериментаторы поили мышей алкоголем, после чего посадили их на диету с высоким содержанием жиров и давали гранулы с лактобактериями. В результате, у мышей улучшилась микрофлора кишечника и снизилось воспаление печени. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что группа ученых из Австралии выяснили, какова естественная продолжительность жизни человека. В результате исследований выяснилось, что современная медицина помогла человеку увеличить свой возраст вдвое.

Читайте также: Ученые разработали контрацептив, который действует целый месяц. Предполагается, что через 3-5 лет препарат должен быть в аптеках.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!