Главная Новости Здоровье диета и питание Названы продукты, которые повышают «гормон радости»
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы продукты, которые повышают «гормон радости»

Есть продукты, помогающие выработке серотонина

17 января 2020, 12:50 comments6768
Поделитесь публикацией:
Названы продукты, которые повышают «гормон радости»

Многие люди не догадываются, что повысить настроение и победить усталость можно с помощью правильного рациона. Необходимо добавить в меню несколько продуктов, чтобы повысить в организме выработку "гормона радости". 

Специалисты рекомендуют для улучшения настроения съесть несколько бананов. В этих фруктах содержится много витаминов и полезных веществ, среди которых триптофан – аминокислота, из которой синтезируется серотонин. Также банан содержит калий, помогающий в борьбе с усталостью и раздражительностью.

Вторым источником "гормона радости" признана томатная паста. Эксперты говорят, что это натуральный антидепрессант, который лечит не только физическое тело, но и душу. В составе продукта находится витамины группы В, поддерживающие нервную систему, а также магний, кальций, фосфор и другие. Также томатная паста богата антиоксидантами, которые предотвращают старение клеток организма. 

Помимо этого, избавиться от усталости и грусти помогут финики. В их состав входит аминокислота, которая повышает выработку серотонина. Также в финиках много полезных веществ и минералов, помогающих восстановить силы и продуктивность.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, какие продукты вызывают сбой гормонов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!