Главная Новости Здоровье диета и питание Фрукт от 100 болезней: почему нужно есть груши каждый день
commentss НОВОСТИ Все новости

Фрукт от 100 болезней: почему нужно есть груши каждый день

В грушах содержится много фруктозы и глюкозы

20 января 2020, 10:30 comments8052
Поделитесь публикацией:
Фрукт от 100 болезней: почему нужно есть груши каждый день

В холодную и зимнюю погоду наш организм особенно нуждается в большом количестве витаминов и полезных веществ. Восполнить их запас и укрепить иммунную систему помогут груши, именно поэтому, они должны постоянно присутствовать в рационе.

Богатый состав

В первую очередь, груша – кладезь ценных волокон и витаминов, которые необходимы организму для правильного функционирования. В этом фрукте содержится витамины А, В1, В2, В6, С, С, РР, а также минеральные вещества: калий, железо, кальций, медь, цинк и йод. 

Польза для работы мозга

Специалисты утверждают, что груша является хорошей альтернативой кофе, потому что избавляет от сонливости и повышает работоспособность. Несколько плодов свежего фрукта положительно влияют на работу мозга.

Борется с инфекциями

Благодаря своему ценному составу, груша помогает усилить защитные функции иммунитета, предотвращая развитие вирусных инфекций. Этот фрукт содержит витамин С, необходимый для лечения простудных заболеваний, поэтому грушу стоит включать в свой рацион как для профилактики, так и во время борьбы с недугом. 

Сжигает жиры

Плоды этого фрукта эффективно выводят из организма токсины и шлаги, а также помогают нормализовать работу пищеварительной системы. За сезон желательно съедать около двух килограмм груш, при чем в любом виде — свежем, сушеном, запеченном и вяленом. 

От усталости

Груши стоит употреблять при головокружении, усталости и нарушении обмена веществ. Богатая железом, цинком и кальцием груша возвращает силы и заметно приободряет. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало об уникальных свойствах груши.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!