Главная Новости Здоровье диета и питание Сезон клубники: диетологи рассказали, как похудеть на диете из любимых ягод
commentss НОВОСТИ Все новости

Сезон клубники: диетологи рассказали, как похудеть на диете из любимых ягод

Эксперты-диетологи назвали самую эффективную диету, где основным ингредиентом выступает клубника

10 мая 2020, 22:37 comments2271
Поделитесь публикацией:
Сезон клубники: диетологи рассказали, как похудеть на диете из любимых ягод

Перед самым разгаром сезона, когда на прилавках рынков и супермаркетов появляется сладкая и ароматная клубника, диетологи, пользуясь случаем, рассказывают о режиме питания, который поможет эффективно и без вреда для здоровья подготовиться к лету. 

Согласно исследованиям, за 4-8 дней можно потерять от 2 до 4 кг.

Во время клубничной диеты упор делается на клубнику (в день нужно съедать не менее 650 г этой ягоды). Впрочем, эта диета не относится к монодиетам, которые предусматривают употребление одного продукта. Эта система питания сбалансирована по всем основным показателям. В ней есть и белки (кефир, молоко, сыр, курятина, индейка, рыба) и углеводы (ягоды, фрукты, цельнозерновой хлеб, овсяные хлопья, картофель).

Что же касается мучных изделий и сахара, то они на время этой диеты полностью исключаются из питания. То же самое касается и жиров животного происхождения (табу на сливки, сливочное масло, сало, мясо жирных сортов и колбасу).

При этом врачи обращают внимание и на возможные побочные результаты диеты в связи с тем, что клубника — сильный аллерген. Если ваш организм склонен к аллергиям, следует первых два дня  внимательно прислушиваться к своему самочувствию. При появлении сыпи, свербежа, ощущение тяжести в желудке, тошноты и расстройств стула, немедленно прекратите диету. Противопоказана клубника и при гастритах с повышенной кислотностью (мелкие косточки раздражающе действуют на воспаленные стенки слизистой желудочно-кишечного тракта). С особой осторожностью следует употреблять клубнику и людям с мочекаменной болезнью, поскольку эта ягода обладает сильным мочегонным эффектом и может спровоцировать обострение (перед началом клубничной диеты стоит пройти УЗИ почек и посоветоваться с врачом).

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что брюссельская капуста обладает витаминами, которые необходимы нашему организму ежедневно.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!