Главная Новости Здоровье диета и питание Назван продукт, который больше других полезен для сердца
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван продукт, который больше других полезен для сердца

Этот фрукт содержится большое количество антиоксидантов

16 мая 2020, 10:35 comments2790
Поделитесь публикацией:
Назван продукт, который больше других полезен для сердца

О пользе авокадо известно давно, ведь этот продукт обладает большим количеством полезных свойств. Эксперты не раз говорили о том, что авокадо необходимо регулярно включать в рацион, ведь помимо улучшения пищеварения и состояния нервной системы, он благоприятно сказывается на работе сердца.

Эксперты выяснили, что авокадо богат на витамины А, Е, С, В1, В2, В6, а также кальций, калий, клетчатку, фосфор и фолиевую кислоту. Благодаря такому составу этот фрукт способен нормализовать давление и улучшить состояние нервной системы. А из-за высокого содержания ненасыщенных жиров авокадо помогает укрепить работу сердца и сосудов, стабилизируя уровень липидов в крови. Эти вещества заставляют сердечную мышцу работать более эффективно.

Помимо этого, витамин В6 и фолиевая кислота помогают нормализовать уровень гомоцистеина — аминокислоты плазмы крови, высокий уровень которой в организме активирует процессы тромбообразования, повышая риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Результаты одного исследования показали, что у людей, постоянно употребляющих авокадо, снижался уровень "плохого" холестерина и увеличивался уровень "полезного". Благодаря этим свойствам можно с уверенностью сказать, что употребление авокадо – отличный способ профилактики сердечных заболеваний и инфаркта.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему женщинам полезно употреблять авокадо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!