Главная Новости Здоровье народная медицина Лечим насморк: эффективные народные средства
commentss НОВОСТИ Все новости

Лечим насморк: эффективные народные средства

Вылечить насморк можно и без применения лекарственных препаратов

3 сентября 2019, 15:10 comments2726
Поделитесь публикацией:
Лечим насморк: эффективные народные средства

Как ни крути, за один день решить проблему насморка и заложенности носа невозможно. Обязательно потребуется курс терапии, или варианты лечения насморка народными средствами.

Сок алое. Эффективное средство, которое поможет не оказаться в заложниках у насморка. В состав сока алоэ входит огромное количество полезных минералов – калий, цинк, железо, кальций, медь, витамины А, В1, В2, В6, В12, С и Е, а также фолиевая кислота и ниацин. Более того, все это многообразие полезных веществ можно запросто получить, вырастив алоэ у себя на подоконнике.

Масло облепихи (не эфирное). В чистом виде подогретое облепиховое масло закапывают в каждую ноздрю по 2-3 капли шесть раз в день. Для более мягкого воздействия на слизистую носа его разбавляют оливковым или подсолнечным маслом в соотношении 1:4, применяют раствор 4 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю.

Соль. Самое неприятное в насморке – это когда из-за отека слизистой становится трудно дышать. И тогда мы срочно пытаемся найти в доме сосудосуживающие препараты, которые как назло закончились. В таком случае снять отек можно и при помощи соли. Для этого разведите 1/2 ч.л. в 100 мл теплой воды. Полученным раствором смочите тампон и поочередно вставьте его в каждую ноздрю. 

Лук. В домашних условиях можно самостоятельно приготовить капли от насморка, например, из лука. Нужно потушить мелко нарезанный лук до образования сока. В луковый сок необходимо добавить немного подсолнечного масла, а затем настаивать 12 часов. После этого ваши капли готовы. Достаточно 1-2 капель пару раз в день.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, на какие заболевания указывает насморк. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!