Главная Новости Здоровье народная медицина Три народных средства, от которых больше вреда, чем пользы
commentss НОВОСТИ Все новости

Три народных средства, от которых больше вреда, чем пользы

Популярные народные средства могут быть по-настоящему опасны

25 ноября 2019, 10:50 comments3543
Поделитесь публикацией:
Три народных средства, от которых больше вреда, чем пользы

Народная медицина издавна применяется для лечения различных заболеваний и для улучшения самочувствия в целом. Многие прибегают к народным рецептам и советам, чтобы побороть недуг без медицинских препаратов. Но врачи сомневаются в пользе некоторых средств, отмечая, что они пагубно сказываются на здоровье.

В первую очередь, специалисты выступили против проведения картофельной ингаляции. Этот народный метод часто используют при борьбе с простудой, в частности при кашле и насморке. В состав картофеля действительно входят полезные вещества, но такая ингаляция не всегда приносит лишь пользу. Дело в том, что при дыхании над картофельными парами можно получить ожог слизистых и дыхательных путей, ведь он может быть слишком горячим и мощным, особенно для детей. Также при воспалении легких, миндалин или слизистых оболочек гортани ингаляции вовсе противопоказаны, потому что могут усугубить ситуацию. Некоторые люди умудряются делать картофельную ингаляцию над кастрюлей с включенной плитой, что совсем небезопасно.

Помимо этого, врачи не рекомендуют часто использовать соду для лечения изжоги. Они подтверждают ее эффект, но в тоже время, советуют не увлекаться этим народным средством, чтобы не навредить здоровью.  Из-за регулярного использования пищевой соды в организме может резко упасть уровень кислоты, а потом увеличиться в двойном размере, и так раз за разом.

Также не стоит использовать масло при ожоге. Вместо того, чтобы уменьшить боль и успокоить кожу, масло создает на ожоге пленку, которая препятствует поступлению кислорода. Больное место держите под прохладной водой или приложите к нему лед, чтобы снизить степень ожога.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, в чем эффективность траволечения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!