Главная Новости Здоровье народная медицина Названы природные антибиотики, укрепляющие иммунитет
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы природные антибиотики, укрепляющие иммунитет

Эти антибиотики положительно влияют на работу всех органов

29 января 2020, 11:20 comments8350
Поделитесь публикацией:
Названы природные антибиотики, укрепляющие иммунитет

Природа позаботилась о здоровье человека и создала природные антибиотики, которые укрепляют защитные функции иммунитета и помогают в борьбе с различными вирусами и инфекциями. В отличие от таблеток, эти продукты не нарушают правильный баланс микрофлоры кишечника.

Алоэ

Это растение содержит около 200 полезных веществ для организма. Алоэ обладает противовоспалительными, антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Сок этого растения полезен при лечении кишечных расстройств, в частности диареи. Алоэ также хорошо действует на здоровье кожи, оно помогает заживлять раны и отлично подходит для местного применения при ожогах, ссадинах и псориазе.

Брусника

Ее следует употреблять в любое время года, поскольку брусника является богатым источником натуральных консервантов. Листья этой ягоды обладают бактерицидными, противовоспалительными и жаропонижающими свойствами. Они содержат компоненты, герметизирующие стенки кровеносных сосудов.

Гранат

Семена граната оказывают антисептическое действие, они снабжают организм витаминами и ускоряют выздоровление при гриппе и ОРВИ. Гранатовый сок повышает уровень гемоглобина в крови, поэтому его часто рекомендуют беременным женщинам в качестве эффективной профилактики анемии.

Имбирь

В настоящее время имбирь широко используется в качестве лекарственного сырья и пряностей. Он поддерживает иммунитет, оказывает антибактериальное и противовирусное действие, ускоряет обмен веществ, сжигает калории. Имбирь также является проверенным способом лечения утреннего недомогания в первом триместре беременности.

Малина

Плоды малины обладают антибактериальным и противовоспалительным действием. Эта ягода содержит салициловую кислоту, поэтому действует как потогонное средство, сбивая высокую температура тела при заболевании. Настой листьев малины борется с болью в суставах.

Облепиха

Ягоды облепихи и ее листья используются в фитотерапии и косметике.  Тибетская медицина широко использует облепиху в целях лечения рака и гипертонии. Облепиховое масло ускоряет заживление ран, является эффективным средством от атопического дерматита, ожогов и глазных инфекций.

Мед

Этот продукт давно зарекомендовал себя, как противовоспалительное и антисептическое средство. Мед используют при лечении кашля, боли в горле, насморка, а также применяют его для улучшения работы пищеварительной системы.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что какие напитки помогут укрепить иммунитет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!