Главная Новости Здоровье медицина будущего Создали пластырь для лечения рака
commentss НОВОСТИ Все новости

Создали пластырь для лечения рака

Лекарства доставляются к опухоли в течение минуты, в то время как аналогичные разработки ученых нуждаются в большем количестве времени

2 сентября 2019, 23:50 comments2025
Поделитесь публикацией:
Создали пластырь для лечения рака

Исследователи из Америки создали специальный  пластырь с микроиглами который способен всего за минуту доставлять противораковые средства, используемые в терапии меланомы – рака кожи. Об этом сообщает Phys.

 Ученые использовали куриный овальбумин как модельный антиген. После этого они вакцинировали мышей с помощью пластыря. На нем были микроиглы, что делало введение препарата безболезненно.

Эффективность пластыря сравнили с внутримышечными и подкожными инъекциями. Оказалось, пластырь с микроиглами не только не уступает традиционным методам введения лекарств, но даже превосходит их.

После использования пластыря уровень антител был в 9 раз выше уровня антител после внутримышечной инъекции и в 160 раз выше, чем после подкожной инъекции.

По словам ученых, этот пластырь выводит вакцинацию любым препаратом на принципиально новый уровень. Более того, он может использоваться и для доставки других лекарств, в том числе, против рака.

У него уникальное химическое покрытие и не менее уникальный принцип действия. Доставки доз лекарств происходит стремительно, а фиксация и изъятие его из кожи являются несложными.

Разработчики надеются вывести пластырь на рынок в ближайшие 3-5 лет.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", нанесение татуировки может странно сказаться на вашем теле.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!