Главная Новости Здоровье медицина будущего Ученые придумали новое оружие против рака и старения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые придумали новое оружие против рака и старения

Научная группа провела несколько экспериментов на грызунах

24 октября 2019, 19:40 comments2650
Поделитесь публикацией:
Ученые придумали новое оружие против рака и старения

Французские ученые провели исследование, результаты которого подтвердили, что белок GDF11 влияет на старение организма и способен предотвратить онкологические заболевания.

В ходе эксперимента, грызунам вводили инъекции вещества, благодаря которому у мышей сохранялся аппетит, но при этом они теряли вес. Как оказалось, белок повышает выработку адипонектина — секретируемого жировой тканью. Этот гормон помогает нашему организму сжигать жир, поэтому чем выше его уровень в крови, тем быстрее происходит процесс похудения. Этот белок имитирует действие диет, которые эффективны в качестве профилактики сердечных заболеваний и развития рака.

Второй эксперимент на мышках показал, что белок GDF11 способствует восстановлению кровеносных сосудов в мозге и усилению нейрогенеза. Такое действие вещества способно предотвратить старение мозга.

Открытие ученых может помочь в лечении некоторых метаболических недугов, таких как ожирение, а также заболеваний нервной системы.

Напомним, недавно ученые из Норвегии в ходе исследований подтвердили, что риск возникновения рака повышается до 70%, если человек страдает ожирением. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что обладатели первой группы крови реже всех страдают онкологическими заболеваниями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!