Главная Новости Здоровье медицина будущего Ученые успешно испытали на людях «лекарство против старости»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые успешно испытали на людях «лекарство против старости»

Чудо-лекарство в три раза сократило количество старых клеток

28 ноября 2019, 11:55 comments4145
Поделитесь публикацией:
Ученые успешно испытали на людях «лекарство против старости»

Американские ученые похвастались результатом успешного тестирования на людях "препарата против старости". С помощью длительного эксперимента удалось доказать, что он действительно эффективен и не опасен для применения.

Суть эксперимента заключалась в том, чтобы проверить как рапамицин влияет на старение кожи рук. Для участия в исследовании пригласили 36 добровольцев, у которых кожа рук потеряла эластичность, покрылась морщинами и выступающими венами. Участники на протяжении 8 месяцев должны были использовать крем с добавлением рапамицина на одной руке, а на другую наносили плацебо (имитация лекарственного средства), чтобы по завершению эксперимента сравнить результаты.

Исследование показало, что с помощью чудо-лекарства можно в три раза сократить количество старых клеток. Выяснилось, что рапамицин не только увеличил выработку коллагена, но и улучшил внешний вид рук, ведь количество морщин и пигментных пятен снизилось. В тоже время, действие препарата не вызвало никаких побочных эффектов, что доказывает его безопасное применение на коже. 

huiNG5Kfig3aRJHjFTy86wtll.png

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что ученые предложили новый способ, который поможет очистить организм от раковых клеток.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!