Главная Новости Здоровье наше тело Медики рассказали как влияет горячая ванна на сердце
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики рассказали как влияет горячая ванна на сердце

Горячая ванна и частое мытье головы может быть вредным для человека

15 августа 2019, 21:22 comments19903
Поделитесь публикацией:
Медики рассказали как влияет горячая ванна на сердце

Медики сообщают, что горячая вода хорошо влияет на кожные покровы, расширяет поры и быстро удаляет грязь и избыток сала, но в горячей воде нужно находиться не более 10-15 минут, ведь эффект от приема ванны будет прямо противоположным.

Специалисты утверждают, что прежде всего страдает сердце, особенно если область груди долго погружена в горячую воду. Появляется увеличенное сердцебиение, может происходить сбой сердечных ритмов.

Длительное расширение сосудов из-за горячей воды снижает общее кровяное давление, и для людей, страдающих гипотензией, это может закончиться обмороком.

Врачи отмечают , что человеческая кожа обладает защитным слоем, который смывается даже теплой водой, а в горячей ванне это происходит еще быстрее. В итоге, кожа на некоторое время теряет свои барьерные свойства, и человек сразу после ванны становится беззащитным перед многими бактериями и инфекциями. А еще горячая вода подвергает кожу крупной термообработке, и в результате она начинает быстрее стареть, особенно на лице, кистях рук и шее.

Также очень часто мыть голову вредно. При нормальной жирности волос в среднем мыть голову нужно два раза в неделю. Ежедневное мытье пересушивает кожу и приводит к возникновению проблем с ней.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", стало известно, до каких врачей вскоре можно будет попасть без направления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!